Форум энерготрейдеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум энерготрейдеров » Свободное общение » Red Bull flugtag 2011


Red Bull flugtag 2011

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Всем добрый день!
Собрание в пятницу успешно состоялось, с чем всех и поздравляю!
Было зафиксировано рекордное количество участников - 6 человек! Всем спасибо!

Итак, что мы имеем:

27 мая мне позвонили из комитета соревнований и еще раз подтвердили, что наша команда включена в список кандидатов. В течение 1-2 недель на мой адрес придет посылка с необходимой документацией. Мы все заполняем и отправляем снова в москву! У нас есть 7-14 дней на утверждение концепции и разработки эскизов.

Какие же у нас на сегодняшний момент актуальные концепции:
1. Название команды - Руки из жо...ы.
Концепция - высмеять наш российский автопром. попутно возможно пройтись по гаишникам.
Примерный сценарий:
На помост выкатывается автомобиль чем то отдаленно напоминающий российский автомобиль. На нам гордое название - ИШ Спорт.
Четыре члена команды появляются в костюмах и у них из пятой точки растут руки - чем и обусловлено название команды. Дальше сюжет под вопросом, но в итоге машину сталкивают в вводу.
2. Название команды - Оборотни в погонах.
Концепция - высмеять коррупцию в рядах чиновников.
Примерный сценарий:
Пока не понятен, но главное пилот улетает на больших погонах.
3. Название команды - Эволюция.
Концепция - показать, к чему стремиться современный человек - венец творения природы.
Примерный сценарий:
На сцену выкатывается огромная пирамида. Выдерживается символическая пауза, а за тем, из нее по очереди начиная с обезьяны выскакивают и прыгают в воду различные варианты развития человека. Заканчивается все опять же гаишником или чиновником. Пирамиду кто то сталкивает в воду. Акцент на эпатаж.
4. Название команды - Деньги на ветер.
Концепция - показать что все что мы здесь делаем, это выбрасывание денег на ветер. То есть высмеиваем всех участников в том числе и себя.
Примерный сценарий:
На подиум выезжает огромный денежный мешок. Участники прячутся в нем. В мешке появляется дырка, и от туда выкатываются монетки-люди. Далее мешок трансформируется в летательный аппарат в виде купюры, и все улетают в вводу.

В последние минуты обсуждения версия 1 лидировала, но мое мнение что есть еще над чем подумать. Если Вы наберете в яндексе (картинки) руки из жо...ы, то в большинстве случав появиться очень не приличные картинки. И ни одной ассоциации со сборкой авто. поэтому предлагаю задуматься. Очень не просто будет сделать первый номер что бы это небыло пошло, и было смешно.

Просьба всем участникам не молчать, а активно высказывать свое мнение.

****************************************
Щемелев Андрей Федорович

Отредактировано Spas (2011-06-01 21:53:07)

0

2

Коментарии Федора:

Андрей мне не нравится, что твое итоговое описание концепции весьма сильно отличается от того, что я помню! Т.е. получается, что ты передергиваешь факты и не в ту сторону толкаешь общественное мнение.
Претензии:
1) название "руки из жопы" не утверждали!!! И это дурацкое название. Звучало "румельцы" я внутри себя решил, что это хорошее название, еще было "умелык ручки", "умельцы". "Малинка"  Я вот еще думаю "ладно малина(нка)". Но повторяю, утвердили концепцию, рисунок, на котором я еще предлагал расписаться :) а название формально не утверждали! "Руки из жопы" это была идея, суть концепции.
2) "чем-то отдаленно напоминающий российский автомобиль" - то же ни хрена не звучало. Говорилось конкретно, что это лада калина еще и желтого цвета. И говорилось, что должно быть всем понятно, что это лада калина, т.е. если и будут отличия какие-то комичные, то все-равно должно быть понятно, что это лада калина.
3) "ИШ Спорт" - вариант. Окончательно не утверждалось!
4) Как я понял, собрание было итоговое! т.е. Дальнейшее обсуждение вариантов концепции я считаю - трата времени и смута в мозги. Утвердили концепцию - так давайте над ней работать, а не снова муть поднимать! драконы там, монетки опять полезут... нах!

Мои мысли с выходных по утвержденной концепции:
Если я правильно понял (и видел видео соответсттвующее), что сначала проходит конкурс эскизов и из кучи присланных выбирается 35 штук, кто попадет на подиум.

Значит эскиз должен быть очень интересным уже, чтоб народ его выбрал. Значит очень красивым и смешным должен быть рисунок этапа 2 (№ 2 на моем рисунке) т.к. сама конструкция летательного аппарата у нас " машина" - ни о чем. (0-3 балла).

В прикрепе см. я нарисовал набросок эскиза

Идея эскиза:
появление людей с руками из жопы должно быть неожиданным - эффект тогда будет.
Если они будут тащиться и толкать модель на подиум издалека то это - отстой.

Поэтому: на подиум должна выехать модель занавешенная занавесами  - потом занавес падает и там люди с руками из жопы (3 штуки)  большими кувалдами и огромными гаечными ключами доделывают (это типа наше шоу) эту машину (при этом задняя часть занавеса не падает (там прячется гаишник с огрмными погонами))

- затем 3 "с руками" толкают машину (1 сидит-пилот) при этом последний из 3-х поднимает уницикл и едет на нем толкая, это типа такое 5-е колесо, "руки из ж" у него поднимаются и смешно торчат

- остаток занавеса падает и оттуда вырывается гаишник со свистком и полосатой палкой и гонится за машиной

- по дороге у машины отваливаются колеса (едет она на колесиках снизу а отваливаются специальные для отваливания) еще, что-нить отваливается + передние двери разваливаются в стороны (как бы отваливаются но при этом становятся крыльями)

- все это падает, дальше летит гаишник, его пенопластовые погоны в воздухе разламываются, смешно (полетели погоны типа)

- занавес и легкая конструкция, на которой он висел привязаны к гаишнику и сползают за ним в воду медлденно вяло и смешно как та голова

Отредактировано Spas (2011-06-01 21:54:30)

0

3

Коментарии Славы Синкевича:

если рассматривать этот вариант, то сценарий, можно сказать, сам Путин предложил:
http://www.metronews.ru/novosti/putin-z … XU3fVgYx2/

Машина заводится только с 5 раза, в багажнике картошка, "На такой (машине) на дачу надо ездить", ответил Путин на предложение повторить прошлогодний автопробег...

и да, название не ИШ Спорт (со спортивными модификациями у нас как раз все на порядки лучше), а например обыграть цитату Путина и назвать его ИШ Дачный.

0

4

Коментарии Игоря:

Предлагаю за основу людей взять таких персонажей:
Вот глянь его в деле - http://www.youtube.com/watch?v=SNgNBsCI4EA

0

5

От меня:

Сегодня встречался с нашим дизайнером-художником! Кто не знает, зовут ее Аня. Думаю она тоже иногда будет заглядывать сюда!
Я описал Ане ситуацию. Она обещала подумать!
Ждемс! )

0

6

Продолжение про сценарий Путина:
- в озвучку включить 5 звуков попытки завести машину
- смешной "подгнусавленный голос путина" который за рулем спросит "картошку не забыли положить?" )))
- задний "с руками" сделает безуспешную попытку открыть багажник - проверить )))
- и потом все это аааааах туда.

0

7

Кстати мне кажется что (по крайней мере у меня) в голове смешиваются 2 испытания машин Путиным. В первый раз он нормально проехал на желтой калине, а в этом году имел проблемы с новой грантой (не помню какого цвета). Надо не облажаться и правильно соблюсти историю

Отредактировано Федор (2011-06-02 16:38:27)

0

8

- почему отменили техосмотр?
- потому что вышла "Лада Гранта"

0

9

я договорился с владельцем магазина, где продаются унициклы нам дадут один для флугтага и я его возьму заранее чтоб научиться ездить

0

10

У меня есть пара предложений!
Первое - абсолютно новая идея.
Суть такова: мы выходим в костюмах зайцев (типа такого http://www.youtube.com/watch?v=CDSE9Z4TtO8 ), танцуем вот так http://www.youtube.com/watch?v=QSXwGWTI … ure=fvwrel под эту композицию http://www.youtube.com/watch?v=LpT7cFGB934

Все это происходит на фоне БОООЛЬШОЙ морковки, которая в дальнейшем и полетит)))

Почему эта тема может прокатить?
Во-первых jumpstyle (стиль танца) популярен в Европе! Все так или иначе знают о нем. Когда несколько человек синхронно фигачат под заводную музыку - это зрелищно!
Во-вторых мне кажется что это 100% заведет толпу)) Да и вроде как не было ни у кого еще такого...

Второе - предлагаю просто "прикрутить" этот танец к выступлению для старой идеи! Прыгающие рабочие с руками из жэ... тоже будет весело)))

Отредактировано Igor_T (2011-06-06 13:44:35)

0

11

Пока не смотрел ссылки (на работе не пускают).
Я против первой идеи, но двумя руками за вторую!!! Добавить перца в наше шоу!!! )))

0

12

Итак!
Судя по всему из инициативной группы осталось три человека! Я, Федор и Игорь.
Этот форум читает наш дизайнер-художник Аня.
Она ждет окончательно утвержденный план для создания эскизов.
Нужна окончательная, продуманная версия.
Федор, Игорь!
Необходимо описать полностью варианты.
Я уже говорил, что идея с Руками и Ж... мне не очень нравиться. Боюсь получится пошло.
Поэтому я подробно описываю нашу идею (Алла Евгеньевна, Николай). Если Вы готовы описать идею Руки из Ж... или Зайцев, прошу Вас это сделать здесь как можно подробнее. Если до среды никто не описывает других идей, Аня делает эскизы по моей идеи.
Вот описание моей идеи:

Название команды: Деньги на ветер
На подиум выезжает (выкатывается) огромный мешок с деньгами. Выполнен под старинный кисет. Ткань, перетянута тесьмой. Озвучка - звук звенящих денег. Мешок выезжает на подиум и останавливается. Под характерный звук рвущейся ткани из мешка одна за другой выкатывается четыре монетки-человека. Они прокатываются по сцене колесом и останавливаются вокруг мешка. Ткань с мешка спадает, и в мешке оказывается одна огромная рублевая монета. К монете прикреплены откидывающиеся крылья и хвост. Маленькие монетки ловко откидывают крылья и хвост. На рубле сидит пилот (в виде буратино например). Остальные члены толкают тележку с пилотом в вводу. Под звуки сыплющихся монет и комментарии диктора (запись) что если кто то хочет вернуться, должен бросить в вводу монетку. Одновременно в момент отрыва тележки, в небо выстреливает множество маленьких блестящих монет! Это и есть - Бросать деньги на ветер!

Идея очень простая и не требует додумок и ассоциаций. Она довольно легко реализуема, что очень не мало важно!

Господа! Прдлагаю закончить критику, и писать исключительно или полную, завершенную идею, от выхода на сцену до полета, или добавлять конкретику к уже имеющимся, описанным идеям.
Тянуть больше некуда! в субботу надо отправлять эскизы!

0

13

Игорь классная музыка и танцы! Но так танцевать, я думаю, в 100 раз сложнее научиться чем кататься на уницикле

0

14

Монетки Андрея:
Критика: деньги на ветер - это совершенно не смешно
              если просто реализуется (и рисуется) то это могут заметить
              другие члены инициативной группы (и в частности боссы ЭХ) эту идею забраковали
              идея с выкатыванием повторяет принцип головы из которой зубы выпадали

0

15

Описание концепции "руки из ж..."
ЕСЛИ ЕГО НЕ ЗАМЕТИЛИ РАНЬШЕ

Название: "Румельцы"

на подиум должна выехать кубическая конструкция занавешенная занавесами на ней написано  SPORTCAR
потом занавес падает и там люди (3 штуки) с руками (достаточно большими и заметными) торчащими из ж...   большими кувалдами и огромными гаечными ключами доделывают (это типа наше шоу)  машину сильно похожую на ЛАДУ ГРАНТУ
(при этом задняя часть занавеса не падает (там прячется гаишник с огрмными погонами)) ПОТОМ (ОКОНЧИВ ДОДЕЛКУ МАШИНЫ) ОНИ МОГУТ СТАНЦЕВАТЬ ТАНЕЦ ОТ ИГОРЯ (смотрите второе видео)
Сидящий за рулем искусственно подгнусавленным голосом Путина спрашивает: "картошку не забыли положить?" 1 из рабочих пытается открыть багажник у него не получается - "Поехали" (Путин говорит)
- затем 3 "с руками" толкают машину (1 сидит-пилот) при этом последний из 3-х поднимает уницикл и едет на нем толкая, это типа такое 5-е колесо, "руки из ж" у него поднимаются и смешно торчат
- остаток занавеса падает и оттуда вырывается гаишник со свистком и полосатой палкой и гонится за машиной
- по дороге у машины отваливаются колеса (едет она на колесиках снизу а отваливаются специальные для отваливания) еще, что-нить отваливается + передние двери разваливаются в стороны (как бы отваливаются но при этом становятся крыльями)
- все это падает, дальше летит гаишник, его пенопластовые погоны в воздухе разламываются, смешно (полетели погоны типа)
- занавес и легкая конструкция, на которой он висел, привязаны к гаишнику и сползают за ним в воду медленно вяло и смешно как та голова

Я и эскиз рисовал, надеюсь Аня его видела

Отредактировано Федор (2011-06-06 22:52:53)

0

16

http://www.youtube.com/watch?v=-WN8uIoG … re=related   )))

Опа!!! не могу Это видео посмотреть (там было как желтую калину с Путиным грузит эвакуатор)

Отредактировано Федор (2011-06-10 21:06:02)

0

17

Федор, я всех научу танцевать так за 30 минут! Я сам раньше увлекался этим))) так что это не проблема.

По поводу идеи с монетами - полностью согласен с Федором.
По поводу идеи "с руками" - мне кажется что гаишник лишний! Как то непонятно будет на мой взгляд - откуда он тут взялся и зачем? эт мое мнение.

я обеими руками за идею про автопром)) надо жечь по полной)) а двери предлагаю сделать так, чтоб они открывались к верху как у ламборджини (аля спорт) да и и смотреться будет все как те же крылья)) одна фигня, все равно это ведро никуда не полетит)))

Отредактировано Igor_T (2011-06-07 09:51:27)

0

18

Согласен с Андреем фигуры жоп с руками не эстетичны и как то сами себя обсираем - это через чур.
Согласен с Федором, что идея с деньгами на ветер ( хоть и я сам был за эту идею) не такая яркая как "автопромная".
тем более что мнение мегабоссов один из ключевых факторов.
Не согласен с Федором  по поводу уницикла - вообще он тут не причем - не надо усложнять и так запутанный сценарий.
Согласен с Игорем по поводу того, что Гаишник лишний.

Итого цитирую Андрея-

Идея эскиза:
появление людей с руками из жопы должно быть неожиданным - эффект тогда будет.
Если они будут тащиться и толкать модель на подиум издалека то это - отстой.

Поэтому: на подиум должна выехать модель занавешенная занавесами  - потом занавес падает и там люди с руками из жопы (3 штуки)  большими кувалдами и огромными гаечными ключами доделывают (это типа наше шоу) эту машину (при этом задняя часть занавеса не падает (там прячется гаишник с огрмными погонами))

- затем 3 "с руками" толкают машину (1 сидит-пилот) при этом последний из 3-х поднимает уницикл и едет на нем толкая, это типа такое 5-е колесо, "руки из ж" у него поднимаются и смешно торчат

- остаток занавеса падает и оттуда вырывается гаишник со свистком и полосатой палкой и гонится за машиной

- по дороге у машины отваливаются колеса (едет она на колесиках снизу а отваливаются специальные для отваливания) еще, что-нить отваливается + передние двери разваливаются в стороны (как бы отваливаются но при этом становятся крыльями)

- все это падает, дальше летит гаишник, его пенопластовые погоны в воздухе разламываются, смешно (полетели погоны типа)

- занавес и легкая конструкция, на которой он висел привязаны к гаишнику и сползают за ним в воду медлденно вяло и смешно как та голова

я бы сократил так-

-выезжает Лада без занавеса ( шоу всего ничего и людям хоть немного нужно рассмотреть предмет)
-толкают ее трое в больших плащах(это легче и прощу чем занавес).
-на помосте сбрасывают плащи - фигуры у них задообразные с прикрепленными руками к ним( смягченный вариант руки из жопы)
-ковыряются ключами молотками - (типа делают летательный аппарат) - с озвучкой полностью согласен - пять раз не заводится, какие нить скрытые мля, соплями подмажь, и так сойдет)
- толкают еще немного все отваливается - двери в крылья и.... полетели...
финал.

уницикл, гаишник, даже танцы считаю лищними - у нас времени мало - это не получасовое выступление - и когда много всего - это не смотриться - идея лада и руки из ж... сама по себе исчерпывающая.

П.С.  если политически и финансово не страшно, то классно было бы водителя сделать с большой головой Путина.

0

19

Ну если без танцев, тогда вся надежда на нашего дизайнера! Рабочие должны выглядеть так, чтоб при их виде, людей ржачь пробирал до слез...

Предлагаю начать выступление так)))
- голос за кадром (в идеале такой же как в "нашей рашше") говорит: Люди не верят, что Жигуль – это машина. Поэтому производители, слово «автомобиль» в своем официальном названии повторяют дважды. АвтоВАЗ – Автомобильный Волжский Автомобильный Завод.

Отредактировано Igor_T (2011-06-07 17:52:38)

+1

20

Оставьте уницикл, я уже с людьми договорился!  Никогда не соскакиваю если договорился!    Утвердили же на "финальном" собрании!  Он, если и немного "лишний" то сильно ничего не испортит.

А гаишника сделать легко, может он до кучи смешинки добавит.

0

21

Наша рашша - зачот! Игорь +1!

0

22

Как многие уже знают, наш дизайнер-художник Аня к сожалению не сможет нам помочь в виду неотложных дел. Так что нам снова срочно нужен художник!

Еще раз звонили из Редбула, сказали что посылка с милиметровкой вот вот должна дойти!

Ну и раз остановились на АвтоВАЗе, нужны идеи, как сделать ладу калину, и что бы она была похожа на ладу калину!
Федор предлагает брать реальные запчасти, но помойму это будет мега тяжело и скорее всего дорого.

0

23

Я НЕ знал, что наш художник нам не поможет((

Реальные запчасти - это нереал, во-первых - вес всей конструкции должен быть не более 200 кг, во-вторых - все летательные аппараты должны иметь какое-либо устройство плавучести на всех основных узлах аппарата во избежание их погружения под воду при приводнении (реальные запчасти точно пойдут под воду), в-третьих - участвовать в мероприятии смогут только летательные аппараты, прошедшие проверку соблюдения требований безопасности Промоутера. Это сто пудово не пропустят.

Идея прокатит лишь в случае удачного дизайна! Без художника ловить нечего! Так что у кого какие мысли по этому поводу?

0

24

Художники есть! целых 2! в субботу (завтра) 11.06 рисуем! Если кто зайдет сюда (особенно Игорь) и будут идеи - 89052527534 Федор.

Реальные запчасти я предлагал - только две двери (жестянки) которые открываются и становятся крыльями ОПЯТЬ МЕНЯ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ. Они весят килограмма по два и стоить должны 1-2 тыс

без этих дверей ничего не получится а остальное сделаем из пенопласта какого-нибудь

Отредактировано Федор (2011-06-10 21:12:36)

0

25

К сожалению на самом важном этапе я отсутствовал и не смог принять участия! Буду благодарен, если дадите ссылки или сами файлы на то, что в итоге получилось!!!

0

26

Прикрепляю итоговый рисунок посланый на конкурс! http://www.ulhosting.ru/share-AAB0_4DF84429.html
http://www.ulhosting.ru/share-AAB0_4DF84429.html
Сегодня буду звонить, уточнять, догло ли все, и принято ли к участию!

Теперь можно обдумать, из чего все это делать!

Отредактировано Spas (2011-06-15 09:34:45)

0

27

я смотрю все же решили оставить и гаишника и уницикл!!! =/

0

28

Кто сидит с художником, тот и решает сценарий! ))
сидел Федор! )

0

29

Джентельмены, в течении следующих трех дней решится судьба нашего участия! Скрестим пальцы! Все же хочется поучаствовать))

0


Вы здесь » Форум энерготрейдеров » Свободное общение » Red Bull flugtag 2011